Марко: Renault впереди других команд средней группы

Нико Хюлкенберг

Консультант концерна Red Bull по автоспорту Хельмут Марко рассказал о своем видении расстановки сил в новом сезоне. По сравнению с 2017-м тройка лидеров осталась неизменной, а четвертой по силе стала Renault, которая заметно опережает остальные команды средней группы.

Хельмут Марко: «Думаю, на некоторых трассах мы будем наравне бороться с Mercedes и Ferrari. По нашим расчетам, следом за тремя ведущими командами с большим отставанием находится Renault, которая заметно опережает остальные команды средней группы.

Полагаю, мы ближе к лидерам, чем в прошлом году, но Mercedes остается ориентиром. Отставание в мощности нашей силовой установки такое же, как и в 2017-м. Возможно, его удалось лишь немного сократить. Как я сказал, на некоторых трассах мы будем оказывать прессинг на Mercedes.

Мы довольны тем, как проходят тесты. Если мы и сталкивались с проблемами, то они были незначительными. В эру гибридных силовых установок нам еще никогда не удавалось проехать столько километров на тестах. Команда приехала на тесты с полностью подготовленным шасси, что позволило избежать проблем, а двигатель Renault стал надежнее. Будем надеяться на захватывающий сезон».

Текст: . Источник: Motorsport Magazin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё