Нико Хюлкенберг: Неделя складывается продуктивно

Тесты в Барселоне. Нико Хюлкенберг

В четверг в Барселоне Нико Хюлкенберг и Карлос Сайнс показали четвёртое и пятое время – напарников по Renault Sport F1 разделили всего пять сотых...

Нико Хюлкенберг (4-й): «Сегодня мы добились прогресса, но по-прежнему не представляем расстановку сил – это выяснится только в Австралии, но у RS18 отличный базис и неплохой потенциал развития по ходу сезона. Эта неделя складывается для нас продуктивно, без серьезных проблем, что по-настоящему радует».

Карлос Сайнс (5-й): «Я хорошо поработал во второй половине дня, сегодня мы полностью выполнили программу и можем быть довольны. В конце сессии даже удалось потренировать пит-стопы! Сейчас мы больше работаем над скоростью и постоянно что-то узнаем – за ночь нужно проанализировать собранную информацию, чтобы в пятницу сработать ещё эффективнее».

Ник Честер, технический директор: «Сегодня мы смогли оценить эффективность нового переднего антикрыла и добились прогресса в работе с настройками. Кроме того, мы впервые полноценно протестировали мягкие составы – SuperSoft, UltraSoft и HyperSoft. Последний заметно превосходит прочие по уровню сцепления и результату на круге, а изнашивается медленнее, чем мы предполагали. Интересно посмотреть, как эти шины покажут себя по ходу сезона.

В очередной раз мы смогли проехать немалое количество кругов и собрали много информации, которую предстоит проанализировать до пятничного – завершающего – дня тестов».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё