Валттери Боттас: На дистанции у нас хороший темп

Валттери Боттас на тестах в Барселоне

В предпоследний день предсезонных тестов в Mercedes не пытались завоевать верхние строчки протокола, сосредоточившись на моделировании гонки на шинах Medium. Результаты этих тестов в команде восприняли с большим оптимизмом…

Валттери Боттас (9-й): «Сегодня был один из тех дней, когда ты многому учишься как гонщик. Впервые в этом году я проводил моделирование гонки с полной дистанцией. Ты стараешься представить, что это гонка, и пытаешься добиться максимума от машины и шин. Полная гоночная дистанция даёт тебе больше времени и возможностей изучить различные гоночные траектории.

Похоже, в гоночных условиях мы достаточно конкурентоспособны, всё прошло неплохо. Шины Medium хорошо чувствуют себя на этой трассе и в таких условиях. Команда и я с каждым днём всё больше разбираемся в поведении новых шин. Но нужно учитывать, что в Австралии всё будет иначе.

У меня ещё есть в запасе половина завтрашнего дня. Это будет последний раз, когда я сяду за руль нашей машины до Мельбурна, так что нужно постараться убедиться в том, что мы максимально эффективно используем это время, испытаем всё, что ещё должны испытать, изучим всё, что можно изучить. В целом сегодняшний день был очень позитивным – отличный тизер для Мельбурна».

Льюис Хэмилтон (8-й): «Пока эта неделя получается очень продуктивной. Мы сделали всё, что должны были. Надёжность просто потрясающая, машина выглядит великолепно. Мы не работали над балансом, но если вспомнить те сложности, что у нас были в прошлом году, со многими из них, кажется, удалось разобраться. Замена элементов даёт отличную корреляцию данных, так что пока в этом году всё шло очень гладко.

Трасса очень отличается от того, к чему мы тут привыкли, потому что организаторы сменили покрытие. Поэтому трудно делать выводы до того момента, пока мы не доберёмся до Мельбурна. Но я определённо чувствую, что всё идёт позитивно. Я очень горжусь всеми сотрудниками команды. Они отлично работали все вместе, синергия просто великолепна.

Помимо прочего, сегодня Международный женский день, и я поздравляю с этим праздником всех дам, мою маму и моих сестёр. Мне кажется, сейчас для женщин наступают интереснейшие времена. В моей команде больше инженеров-женщин, чем когда-либо прежде. Так что, я считаю, что мы живём в хорошее время, и я надеюсь, что для всех это был замечательный день».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё