Белл: Проблемы с батареями могут быть у любой команды

Боб Белл

Во вторник на тестах в Барселоне McLaren и Red Bull столкнулись с техническими проблемами, связанными с батареями силовых установок, после чего в Renault вынуждены были признать, что всё дело в заводском браке. Элементы, установленные на машинах клиентских команд, оказались из дефектной партии, хотя у Renault F1 подобных сложностей не было.

«У нас никаких проблем не было, но мы сделаем вот что: перед Мельбурном проведём тщательную проверку всех батарей, чтобы убедиться, что все элементы, предназначенные для гонок, находятся в хорошей кондиции, – заявил Боб Белл, руководитель технического департамента заводской команды французского концерна. – Нет ничего необычного, если мы обнаружим экземпляры, которые не подойдут для использования по ходу сезона.

Именно для того мы и проводим проверки всех элементов, предназначенных как для нас самих, так и для наших клиентов. Но проблемы периодически могут возникать – я не думаю, что возникшие неисправности связаны с тем, как эти батареи установлены на машинах наших клиентских команд.

С такими сложностями может столкнуться любая из трёх команд, в том числе и мы, поэтому необходимо выявить все дефектные экземпляры, чтобы перед Мельбурном весь запас батарей был протестирован, и мы были бы в нём уверены».

Говоря о задачах на оставшиеся два дня тестов, Белл сказал: «Ближе к концу недели мы получим несколько новых корпусных элементов, которые должны позволить повысить скорость машины, ведь её возможности мы пока изучили не полностью».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё