Вандорн: Надеюсь, в дальнейшем обойдётся без неполадок

Стоффель Вандорн

Вчера нормальной работе McLaren на тестах помешали проблемы с электрикой и гидравликой – в итоге за 8 часов Стоффель Вандорн проехал всего 38 кругов. Бельгиец надеется, что оставшиеся дни пройдут более продуктивно.

Вопрос: Вчера у McLaren возникло немало проблем, из-за вашей команды на трассе не раз появлялись красные флаги. Что произошло?
Стоффель Вандорн: Да, вчерашний день получился очень сложным – вторая неделя тестов началась не так, как мы рассчитывали. Возникло много технических проблем, решение которых потребовало времени. В итоге я проехал так мало кругов.

Во второй половине дня я всё же смог поработать на трассе, но из-за сильного ветра условия были очень сложными. У остальных гонщиков тоже возникли сложности. В итоге день получился не особенно продуктивным. Сейчас важно разобраться с проблемами и успешно отработать в оставшееся время тестов. У команды осталось три дня работы, у меня – только один, а нам надо подготовиться к Гран При Австралии.

Вопрос: Вы говорили о проблемах с электрикой, а затем о падении давления в гидравлической системе. Это взаимосвязанно?
Стоффель Вандорн: Я не думаю, что это как-то связано. Это две совершенно разных проблемы. Мы пока не знаем точных причин. Посмотрим. Надеюсь, скоро мы найдем решение.

Вопрос: В социальных сетях все напоминают, что, в отличие от прошлого года, теперь вы не можете жаловаться на моторы Honda...
Стоффель Вандорн: Да, о нас много говорят. Прошлогодние тесты получились непростыми для нас, но и сейчас нам приходится нелегко. На прошлой неделе была плохая погода, а вчера нас преследовали неполадки. Надеюсь, остальные дни тестов пройдут спокойнее, и мы сможем завершить запланированную программу.

Вопрос: Заметили ли вы какие-нибудь позитивные моменты, позволяющие сказать, что в этом году форма McLaren всё-таки лучше?
Стоффель Вандорн: Да, позитивные моменты есть. У меня хорошие впечатления от машины, пока обходится без слишком уж неприятных сюрпризов – всё так, как мы предполагали. Теперь надо проехать достаточно кругов, чтобы выявить потенциальные проблемы до начала сезона и поработать с настройками.

Вопрос: Поскольку вы мало работали на трассе, команда может изменить график и в один из дней разделить работу между вами и Фернандо?
Стоффель Вандорн: Это всегда возможно. Но посмотрим, как будут развиваться события. У Фернандо тоже могут возникнуть проблемы с машиной. Надеемся, в дальнейшем обойдется без неполадок, и он нормально поработает на трассе. Затем мы с командой решим, как сделать так, чтобы мы проехали примерно одинаковую дистанцию.

Текст: . Источник: RTBF
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё