Эриксон: Первая неделя тестов получилась содержательной

Маркус Эриксон

Как и во многих командах, в четверг на тестах в Барселоне в Sauber работали с двумя гонщиками. Утром Маркус Эриксон выезжал на дождевых и промежуточных шинах, а днем Шарль Леклер оценил состав Soft.

Шарль Леклер (13-й): «Здорово вернуться на трассу. Я многое узнал о работе команды и сейчас комфортнее чувствую себя в машине. Погода на этой неделе была не идеальной, но мы сделали максимум возможного.

Днем погода улучшилась и мы смогли завершить несколько испытаний – позитивное завершение первой недели. С нетерпением жду продолжения».

Маркус Эриксон (14-й): «Сегодня мы смогли оценить поведение новой машины на мокрой трассе, протестировав разные составы резины. В целом, первая неделя тестов получилась довольно содержательной, несмотря на то, что мы проехали не очень большую дистанцию. Я многое узнал и с нетерпением жду положительного прогресса на следующей неделе».

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «В целом, довольно продуктивная первая неделя тестов для нашей команды, учитывая непростые погодные условия. Мы собрали полезную информацию, которая позволит выявить сильные и слабые стороны машины, а также подготовиться к следующей неделе.

Наш новичок Шарль Леклер смог оценить машину и познакомиться со всеми процедурами. Маркус Эриксон дал нам представление о достигнутом прогрессе по сравнению с прошлым годом. С нетерпением ждём следующую неделю».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё