Марио Изола: Поведение шин соответствует ожиданиям

Шины Hyper Soft на машине Стоффеля Вандорна

В первые три дня тестов погода в Барселоне не способствовала продуктивной работе, но в четверг гонщикам удалось поработать и с дождевой резиной, и с разными составами сликов...

Марио Изола, руководитель Pirelli Motosport: «По ходу тестов погодные условия были холодными и нерепрезентативными, особенно в среду, когда температура воздуха опустилась до нуля градусов и выпал снег. Тем не менее, уже в понедельник лучший результат оказался быстрее времени, показанного на таком же составе резины год назад, а во вторник был побит абсолютно лучший результат первых прошлогодних предсезонных тестов. Это объясняется несколькими факторами, в частности, обновленным асфальтом и естественным прогрессом машин.

Команды смогли опробовать расширенную линейку составов, в том числе новый HyperSoft, а так же доработанные промежуточные и дождевые шины. Условия в четверг позволили участникам оценить выбор момента для перехода с дождевой резины на промежуточную и далее на слики – эта информация всегда очень важна.

Сложно делать какие-то определенные выводы из этих тестов, но в целом эффективность работы шин выросла, а их поведение соответствует ожиданиям. На следующей неделе мы рассчитываем на более теплую погоду, что должно повысить активность участников, а это, в свою очередь, позволит собрать больше данных и сделать конкретные выводы».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё