Тото Вольфф: Окон мечтает оказаться в Mercedes

Эстебан Окон

Эстебана Окона считают одним из претендентов на место в Mercedes в 2019 году. Отвечая на вопрос о будущем молодого француза, руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф дал понять, что в команде рассматривают его кандидатуру...

Тото Вольфф: «Эстебан – один из участников нашей молодежной программы. В своем первом сезоне в Force India он выступал с Серхио Пересом и иногда на трассе между ними случались курьезные моменты. Некоторые из них, скажем так, вызывали удивление. В любом случае, было интересно наблюдать за их борьбой.

За рулем Эстебан демонстрирует невероятную уверенность в себе, он буквально оживает в машине, хотя он и так очень общительный человек. Некоторым гонщикам Формулы 1 не хватает таких черт характера. Нет сомнений в том, что он думает только об одном – как оказаться в Mercedes».

Руководители Ferrari не один раз говорили, что для команды Кубок конструкторов имеет большее значение, чем титул в личном зачете, но Тото Вольфф считает иначе: «Мы думали на эту тему, и в прошлом для нас главным приоритетом был Кубок конструкторов, поскольку мы – Mercedes-Benz и участвуем в Формуле 1 как производитель.

С другой стороны, для зрителей большее значение имеет титул в личном зачете. Люди скорее запомнят имя чемпиона мира, чем команду, победившую в Кубке конструкторов. Мой ответ простой – оба титула одинаково важны для нас».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Венгрия'95: Удар
Следующая новость
Джолион Палмер станет комментатором BBC
Читайте ещё