Боттас: Новая машина Mercedes лучше прошлогодней

Валттери Боттас на встрече с болельщиками и прессой в Лахти

Вчера мы писали о пресс-конференции Валттери Боттаса в Лахти, посвящённой презентации его второго дуатлона, который пройдёт 19 августа в окрестностях городка Настола.

Но кроме этой темы на встрече с финскими журналистами и болельщиками затрагивались и вопросы, связанные с предстоящим сезоном, который будет уже вторым для Валттери в составе Mercedes.

«Мне очень нравится зима в Финляндии, должен сказать, что я отлично отдохнул, получил настоящее удовольствие и зарядился энергией перед новым сезоном. – рассказал Боттас. – Отпуск пока продолжается, но уже с начала января я приступил к тренировкам и уже пару раз побывал на базе в Брэкли. Нужно было поработать на симуляторе и пообщаться с командой.

В Mercedes отлично поработали этой зимой, но никогда не знаешь, на какой уровень удалось выйти соперникам. Однако мы считаем, что новая машина лучше, чем прошлогодняя. Задача в этом сезоне одна: бороться за победу в чемпионате. Теперь мне уже несколько проще, чем год назад, когда я только перешёл в новую для себя команду. Но теперь я и людей знаю, и знаком со всеми рабочими процессами».

Текст: . Источник: Iltalehti
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё