Хельмут Марко: У нас нет причин волноваться

Хельмут Марко

Перед началом сезона в Red Bull Racing традиционно до последнего работали с машиной, оптимизируя аэродинамику – последние новинки привозили уже в конце тестов или на первую гонку, но порой не всё успевали закончить. Мы писали о том, что в этом году в команде отказались от этой практики, обозначив крайний срок для завершения работ с машиной. Гоночный консультант Red Bull Хельмут Марко доволен тем, как всё складывается.

Хельмут Марко: «Обычно Toro Rosso всегда чуть впереди в процессе работы над новой машиной – они уже переходят к этапу производства, когда в Red Bull Racing ещё продолжается разработка. Но мы учли опыт прошлого года, на этот раз обозначив крайний срок для инженеров, так что у нас нет причин волноваться, будет ли готова машина к началу тестов.

В последних гонках прошлого сезона мы выступали успешно, правда мотористы Renault ограничили мощность из-за своих проблем с надёжностью. Теперь нужно закрепить этот успех.

Пока у нас нет контракта на поставку моторов в 2019-м, но нет смысла спешить. В Honda активно работают над силовыми установками для Toro Rosso, хотя отставание пока остаётся. У моторов Mercedes большое преимущество в квалификации, когда они используют особый режим – в результате они стабильно стартуют впереди, а обгонять на некоторых трассах почти невозможно».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё