Pirelli впервые привезут HyperSoft в Монако

Марио Изола

В 2018 году в Формуле 1 появится новый мягкий состав шин – HyperSoft. Руководитель автогоночного подразделения Pirelli Марио Изола рассказал, насколько быстрее эти шины, чем UltraSoft, и когда стоит ожидать появления нового состава.

«На тестах в Абу-Даби шины HyperSoft оказались на секунду быстрее, чем UltraSoft, так что это достаточно экстремальный состав, – заявил Марио Изола на гоночном шоу в Бирмингеме. – Я не хочу называть его квалификационным, поскольку он также разработан для использования на городских трассах и автодромах с низкой абразивностью асфальта. Мне бы хотелось увидеть HyperSoft в некоторых гонках. Вероятно, первым этапом, куда мы привезем эти шины, будет Гран При Монако.

Если говорить о скорости на круге, то результаты будут быстрее, чем в прошлом году. Учитывая модернизацию машин, в среднем на круге они отыграют секунду. Плюс, на первых этапах сезона мы планируем использовать более мягкие шины, чем в 2017-м, поэтому я ожидаю, что, в среднем, машины поедут на полторы секунды быстрее».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё