Ален Прост: Хюлкенберг и Сайнс – настоящая команда

Ален Прост и Карлос Сайнс

За четыре гонки до окончания сезона в Renault расстались с Джолионом Палмером и взяли на его место талантливого Карлоса Сайнса. Эти перемены сразу же дали результат: уже в США испанец заработал очки и в итоге помог команде завоевать 6-ю позицию в Кубке конструкторов. Однако консультант Renault Sport Ален Прост считает, что дело не только в тех шести очках, которые Сайнс добыл в Остине.

Ален Прост: «Нико Хюлкенберг – стабильный гонщик, и вместе с Карлосом они должны помочь команде выйти на новый уровень. Например, Джолион с нами не разговаривал, он был немного замкнутым. Но наши нынешние гонщики – настоящая команда.

Ситуация на рынке пилотов очень сложная, но если говорить о Сайнсе, то я в него верю. Посмотрим, как он будет прогрессировать. Его выступление в Остине – хороший пример того, на что он способен. Из Toro Rosso он перешёл в крупную заводскую команду, где прессинг всегда выше, но в тот первый уик-энд с нами он отлично со всем справился.

В Мексике Карлос допустил ошибку, но это простительно. Именно поэтому я хотел, чтобы он как можно раньше перешёл в нашу команду – за три или четыре гонки он должен был освоиться перед сезоном 2018 года. Он умеет справляться с прессингом».

Текст: . Источник: Auto Plus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё