Вольфф: Мы хотели поставлять моторы McLaren

Тото Вольфф

Трехлетнее сотрудничество MсLaren и Honda оказалось неудачным, и со следующего сезона на машинах команды из Уокинга будут стоять силовые установки Renault. Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф рассказал, что в McLaren также вели переговоры и с немецким концерном.

Тото Вольфф: «Мы хотели поставлять моторы McLaren, но проблема заключалась в том, что переговоры затянулись, и у нас просто не оказалось производственных возможностей, чтобы обеспечить их двигателями в 2018 году. Тем не менее, в будущем нельзя исключать поставку наших моторов любой команде Формулы 1, и именно поэтому McLaren или какой-то другой участник чемпионата ещё может стать нашим партнером».

При этом Вольфф объяснил, почему в 2015-м Mercedes отказались поставлять моторы Red Bull Racing, когда австрийская команда была на грани прекращения сотрудничества с Renault: «Именно из-за их слов и недооценки партнеров они едва не остались без моторов! В Формуле 1, как и в жизни – неважно, деловой или личной – все сводится к поиску компромисса, признании сильных и слабых сторон партнеров, помощи друг другу.

Такую культуру мы исповедуем в Mercedes, и это позволило нам добиться успеха в последние годы. Уважение – важная часть наших ценностей, и именно поэтому мы выбрали тех партнеров, которые у нас сейчас есть».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё