Ники Лауда: Мы не вели переговоры с Ферстаппеном

Хельмут Марко и Ники Лауда

В октябре в Red Bull Racing продлили контракт с Максом Ферстаппеном до конца 2020 года, заметно увеличив ему зарплату. По слухам, в команде сделали это после того, как узнали о переговорах Макса с Mercedes, но неисполнительный директор чемпионской команды Ники Лауда отрицает факт переговоров.

Ники Лауда: «Мы никогда не делали Максу никаких предложений. У меня очень хорошие отношения с консультантом Red Bull Хельмутом Марко. Мы с ним летаем вместе, часто общаемся. Сегодня мы говорили с ним о Максе, и я сказал Хельмуту, что они могли сэкономить приличную сумму – мы никогда не вели переговоры с Ферстаппеном».

Выиграв год назад чемпионский титул, Нико Росберг объявил о завершении карьеры в Формуле 1. Руководству Mercedes AMG пришлось в спешном порядке искать замену, и они пригласили Валттери Боттаса занять место Нико Росберга. Лауда считает, что этот шаг себя оправдал: «Решение пригласить Валттери было верным, он оказался единственным из доступных гонщиков высокого класса.

Я не знаю, что послужило причиной ухода Нико, но Хэмилтон достиг уровня, на котором его почти невозможно превзойти. В этом сезоне он не допускал ошибок и в первой половине чемпионата проводил невероятные гонки, хотя машиной было непросто управлять.

Боттас сделал свою работу, подстегивал Льюиса. Валттери мог выступить немного лучше, но в начале сезона машиной было непросто управлять, и он не смог добиться от неё большего».

Текст: . Источник: Servus TV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё