Марио Изола: Интересно, как покажут себя шины HyperSoft

Высокая износостойкость шин Pirelli стала одной из причин успеха Валттери Боттаса на Гран При Абу-Даби – пилоты останавливались лишь однажды, и при этом их скорость по ходу дистанции не только не падала, но даже росла.

Марио Изола, руководитель автогоночного подразделения: «По ходу последней гонки сезона никаких сюрпризов не произошло, и Боттас одержал заслуженную победу, стартовав с поула и использовав стратегию одного пит-стопа.

Перед гонкой мы считали, что окно момента проведения пит-стопа будет достаточно широко – так и вышло. Мы видели, что несколько команд пытались отыграть позиции, проводя пит-стопы раньше конкурентов, но фактически сделать это никому не удалось.

Теперь наше внимание сосредоточено на сезоне 2018 года, и гонщики, которые останутся здесь на тестах, впервые опробуют новую линейку шин, которую мы представили в четверг. Более мягкие составы особенно хорошо подойдут этой трассе, и будет очень интересно посмотреть, как покажут себя новые шины HyperSoft. То, что мы увидим на этих тестах, повлияет на наш выбор шин в следующем году».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё