В Pirelli отменили тесты из-за угроз безопасности персонала

Шины Pirelli

Мы писали о том, что по ходу бразильского уик-энда, несмотря на усиленные меры безопасности, было совершено несколько нападений и попыток ограбления сотрудников команд. Вечером в воскресенье направленный на себя пистолет увидели и сотрудники Pirelli, но водитель сразу увёз их из опасного места.

Из-за возможных угроз для безопасности персонала в Pirelli решили отменить намеченные на завтра тесты прототипов новых шин с командой McLaren, на которых должен был работать резервный пилот команды Ландо Норрис.

«После попытки ограбления микроавтобуса Pirelli, которая была нейтрализована охраной Pirelli в прошлое воскресенье на трассе Интерлагос – после уик-энда, по ходу которого возникали схожие инциденты с другими командами – было принято решение отменить совместные с McLaren шинные тесты на бразильской трассе, запланированные на вторник 14 и среду 15 ноября.

Это решение поддержали в McLaren, FIA и FOM, оно принято в интересах безопасности персонала McLaren и Pirelli, который должен был участвовать в тестах», - говорится в заявлении компании.

Следующие тесты новых шин пройдут через две недели, во вторник и среду после Гран При Абу-Даби.

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё