Хэмилтон планирует снять автобиографический фильм

Льюис Хэмилтон со своей матерью Кармен Ларбалестьер

Мы писали, что Льюис Хэмилтон хотел бы организовать съёмку автобиографического фильма и сняться в нём в главной роли. Перед уик-эндом в Бразилии теперь уже четырёхкратный чемпион мира подтвердил, что не отказался от этой идеи...

Льюис Хэмилтон: «Не прошло и дня, чтобы я не думал о том, что мой отец сделал для меня. Я всё ещё пытаюсь отплатить ему за это, но это невозможно сделать деньгами. Поэтому мы снимем фильм. Не могу дождаться момента, когда увижу эту историю».

К идее Хэмилтона можно относиться по-разному, но интересен комментарий по этому поводу редактора автоспортивного отдела немецкой Bild Михаэля Цайтлера.

Михаэль Цайтлер: «В Германии Льюис Хэмилтон вряд ли обретёт новых поклонников. Можно обсуждать, правильно ли ведёт себя Хэмилтон, со всеми его золотыми цепями, огромными татуировками и роскошным образом жизни, но фильм о действующем чемпионе Формулы 1 стал бы настоящим переворотом для чемпионата.

Формула 1 живёт благодаря PR – и такой фильм стал бы одним из звеньев. Каждый твит, каждая фотография в Instagram, каждая роскошная вечеринка Хэмилтона приносят пользу Формуле 1. Цифры в поисковых системах интернета говорят о том, что Хэмилтон гораздо лучше известен в мире, чем Феттель.

И если фильм Хэмилтона привлечёт в гонки новых людей, то это уже будет большим успехом. Для автоспорта, для Формулы 1. Я признаю – я бы посмотрел такой фильм. И неважно, про кого он снят – Хэмилтона, Феттеля или кого-то ещё».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё