Масса готов второй раз попрощаться с Формулой 1?

Фелипе Масса на Гран При Бразилии 2016 года

В бразильских источниках появилась информация о том, что в следующую среду пресс-служба Фелипе Массы собирает в Сан-Паулу пресс-конференцию. Тема её пока не объявлена, но нетрудно догадаться, что она вполне может быть посвящена очередному расставанию Фелипе с Формулой 1.

14 месяцев назад, в дни прошлогоднего гоночного уик-энда в Монце, бразильский ветеран объявил о завершении карьеры, но дальнейшие события развивались так, что он оказался востребованным вновь. За 18 этапов текущего сезона Масса заработал 36 очков, что вроде бы и неплохо, но при этом на счету дебютанта Williams Лэнса Стролла – 40 очков. В общем, вряд ли стоит удивляться, если в Гроуве предпочтут бразильцу какого-нибудь другого гонщика – у команды есть несколько интересных кандидатов, о которых мы не раз рассказывали, в том числе и Даниил Квят.

Можно ли ожидать, что в этот же уик-энд будет объявлено не только об отставке Массы, но и названо имя того, кто придёт ему на смену? Не факт, поскольку пока команде торопиться некуда, и время подумать у руководителей Williams ещё есть. Но Фелипе, конечно, хотел бы заявить о своей предстоящей отставке именно в Бразилии, что сделает его второе прощание с Формулой 1 не менее эмоциональным, чем первое.

Как написал в Twitter один из бразильских журналистов, «Готовьте носовые платки».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё