В Williams включают Квята в число кандидатов

Падди Лоу

Технический директор Williams Падди Лоу подтвердил, что команда считает Даниила Квята одним из кандидатов на место Фелипе Массы. Переговоры между сторонами начались ещё в Остине, когда Квят узнал, что в Red Bull не планируют продлевать с ним контракт.

«Как я уже говорил в Остине, мы изучаем кандидатуры всех пилотов, у которых нет контрактов, – заявил Падди Лоу. – Это факт. Квят – весьма уважаемый гонщик, так что он должен быть в числе кандидатов».

Окончательное решение об увольнении Массы пока не принято, но вероятность этого очень велика. В Williams готовы продлить с ним контракт, но на других финансовых условиях, что не устраивает Фелипе...

Падди Лоу: «Мы постоянно общаемся с Фелипе, посмотрим, чем всё закончится. Есть разные сценарии. К сожалению, отношения между командами и пилотами при обсуждении вопроса продления контракта всегда напряжённые.

Для большинства людей приём на работу или увольнение – вопрос частный, но в Формуле 1 он публичный, и это всё осложняет. Однако Фелипе великолепный парень, у него отличные отношения с Williams, и обе стороны уважают друг друга. Независимо от того, чем всё закончится, мы сохраним хорошие отношения».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё