Алан Пермейн: Результаты не оправдали ожиданий

Нико Хюлкенберг

На квалификации в Сузуке Нико Хюлкенберг показал 12-е время, а Джолион Палмер – 14-е, но из-за штрафа за замену элементов силовой установки будет стартовать с предпоследнего ряда...

Нико Хюлкенберг (12-й): «В квалификации нас преследовали проблемы, баланс оставлял желать лучшего, больше всего сложностей возникло из-за избыточной поворачиваемости на первом секторе. Обычно в квалификации вы улучшаете время, но нам сделать этого не удалось. Завтра придется нелегко, ведь в середине пелотона очень острая борьба.

Мы рассчитывали, что квалификация пройдет совершенно иначе. У нас хорошая машина, если успешно стартовать, то в гонке может произойти всё что угодно. Мы всё равно можем заработать очки».

Джолион Палмер (14-й): «Квалификация прошла неплохо, но мы расстроены нехваткой скорости. Первая серия кругов во второй части квалификации получилась успешной, и нам совсем немного не хватило, чтобы пройти в финал, но на второй серии кругов машина скользила, и я не смог прибавить. Состояние трассы улучшалось, а если вы не прибавляете, то сразу отстаете от остальных.

Жаль, что придётся стартовать с последних позиций, но наша скорость выше, чем у тех, кто впереди, так что гонка может получиться интересной».

Алан Пермейн, спортивный директор: «Результаты квалификации не оправдали ожиданий. Мы не могли добиться эффективной работы машины в поворотах в начале круга, но относительно довольны её поведением на втором и третьем секторе.

Нас ждет сложная гонка: Джолион стартует с последних позиций из-за штрафа с потерей 20 мест на решетке, но мы полностью выложимся, чтобы заработать очки. Судя по всему, завтра будет тепло и солнечно, так что в плане погоды не должно быть сюрпризов».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё