Монтойя ищет команду...

Хуан-Пабло Монтойя: "Когда Рон Деннис не продлил опцион на мой контракт с McLaren я понял, что должен думать о продолжении карьеры. Если в McLaren не захотят подписывать новый контракт, значит мне понадобится машина и я уже занимаюсь решением этого вопроса. Я не думаю о том, хочу ли продлять отношения с этой командой или нет, все проще - если я не нужен McLaren, то найду команду, которой буду нужен.

Хуан-Пабло Монтойя

В прошлом году мы начали сезон с быстрой машиной, но она не выигрывала гонки. Я много работал, родил массу идей и машина стала выигрывать, так что я внес серьезный вклад в прогресс MP4-20, достаточно помог команде для того, чтобы продлить контракт. Нет смысла ждать решения Рона Денниса, теоретически можно назначить крайний срок, после которого я объявлю о том, что свободен, но это ничего не изменит, срок пройдет, а решение так и не будет принято.

Эта команда принадлежит Рону Деннису, McLaren- его детище, его собственность. Он может делать с ней все, что угодно, но я не хочу, чтобы моя карьера зависела от слишком большого количества обстоятельств".

Сезон начинается с ультиматумов...

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё