Марк Жене лидирует на тестах в Барселоне

Марк Жене

Марк Жене показал лучшее время во второй день тестов в Барселоне, правда испанец работал с Ferrari F2004, переоборудованной под V8, а лучшее время из новых досталось Жаку Вильневу на BMW. Хуан-Пабло Монтойя приехал третьим и комментировал итоги дня...

Хуан-Пабло Монтойя: "Сейчас трудно судить о форме команд, все используют разные машины. Сегодня у Ferrari было достаточно серьезное преимущество, если их новая машина будет так же быстра, как F2004, то они будут лидерами чемпионата. Хотя в прошлом году их машина была не столь удачна, так что - посмотрим..."

Сегодня проблем с мотором у новой машины McLaren не было, Монтойя перевыполнил план, проехав 87 кругов, а его партнер по тестам - Гэри Паффетт работал с прошлогодней MP4-20 и несколько часов просидел в боксах, пока механики перебирали машину - телеметрия зафиксировала какие-то отклонения в ее работе.

Маршалы дважды останавливали сессию красными флагами, сначала у Ника Хайдфельда отказала коробка передач на промежуточном шасси, а за три минуты до окончания тестов Роберт Дорнбос припарковал машину на обочине трассы.

В Red Bull весь день пытались решить проблемы с охлаждением, несмотря на прохладную погоду у новой машины с первого дня тестов перегревались мотор и коробка передач. Сезон начнется в Бахрейне, где будет гораздо теплее, чем в январской Барселоне, так что для Red Bull это сейчас первостепенная задача.

Результаты тестов...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё