20 минут до старта: Комментарий Тото Вольффа

Тото Вольфф

Перед стартом Гран При Малайзии руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф говорил о своих ожиданиях от гонки…

Тото Вольфф: «Валттери Боттас сейчас не в лучшем настроении, потому что Льюис Хэмилтон выступает исключительно здорово – я думаю, что всё дело в нюансах, в разнице в стилях пилотирования и умении удерживать шины в рабочем диапазоне температур. Но я не сомневаюсь, что Валттери ещё нагонит.

Себастьян Феттель стартует последним, но меня беспокоит, что он получил новый двигатель, может свободно выбирать шины, и что у него самая быстрая машина. Всё это мы должны учитывать, составляя наши стратегические планы.

Понятно, что Ferrari испытывает прессинг, но и мы тоже. В любом случае, мы должны как можно лучше провести уик-энд. Скорость нашей машины позволяет рассчитывать на победу, но если это не получится, нужно заработать побольше очков. Настройки машины сегодня намного лучше, чем были в пятницу, но это ещё не 100-процентная гарантия, что мы застрахованы от сложностей с шинами. Если погода останется такой же жаркой, как сейчас, у нас могут быть проблемы. Но мы будем атаковать в полную силу, это понятно».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё