Нико Хюлкенберг: Мы должны сократить отставание вдвое

Нико Хюлкенберг в Малайзии

В настоящий момент Renault занимает седьмое место в Кубке конструкторов, но имеет хорошие шансы опередить Toro Rosso и Williams, поднявшись на пятое. Ситуация осложняется тем, что, фактически, очки зарабатывает только один пилот, Нико Хюлкенберг – Джолион Палмер впервые финишировал в десятке лучших только на предыдущем Гран При в Сингапуре.

Однако Хюлкенберг уверен, что и его усилий будет достаточно, чтобы выполнить поставленную задачу. А в следующем году Нико рассчитывает подняться на подиум...

Нико Хюлкенберг: «Наша цель в этом году – пятое место в Кубке конструкторов. Неважно, сколько наших машин зарабатывают очки в гонках – я могу сделать это и сам. На оставшихся шести трассах машина должна выглядеть хорошо. Определённое беспокойство вызывает лишь ближайшая гонка в Малайзии – у нас есть проблемы с максимальной скоростью. Кроме того, я ожидаю, что McLaren и Force India прибавят.

Что касается следующего сезона, то в 2018-м четвёртое место в Кубке конструкторов – это минимум. Мне нужна машина, позволяющая бороться за подиумы. Сейчас отставание от трёх лучших команд слишком велико. Это неприемлемо. Мы должны сократить его вдвое. Если удастся это сделать, значит мы уже многого достигли».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё