Сафнауэр: Ауэр примет участие в нескольких тренировках

Отмар Сафнауэр

На тестах в Венгрии пилот DTM Лукас Ауэр успешно отработал с Force India, ходили слухи о возможном переходе племянника Герхарда Бергера в Формулу 1. Операционный директор Force India Отмар Сафнауэр заявил, что команда продолжит сотрудничать с австрийским гонщиком, но не планирует менять состав в следующем году.

Отмар Сафнауэр: «Лукас Ауэр успешно и профессионально справился со своей работой на тестах в Венгрии. Он выполнил все поставленные задачи, сделал всё, что мы от него ждали, и стабильно улучшал результаты. Теперь мы хотим внимательнее проследить за его прогрессом – двух сессий на тестах в Венгрии для этого недостаточно.

В этом году он примет участие в нескольких пятничных тренировках, но не будет работать на тестах в Абу-Даби после окончания сезона. Там будут тестироваться шины для 2018-го, поэтому мы пригласили основных гонщиков.

У Эстебана Окона есть контракт на следующий сезон, а договоренности с Серхио Пересом истекают в этом году. Но я уверен, он останется в нашей команде. В этом году у нас больше не будет инцидентов между напарниками на трассе – они всё поняли».

Операционный директор команды добавил, что в следующем году машины Force India останутся розовыми по контракту с австрийской компанией BWT...

«У нас долгосрочный контракт с BWT, – заявил Сафнауэр. – До сих пор столь необычный дизайн отлично работал и для австрийской компании, и для нас. Это успешное сотрудничество».

Также в команде планируют продолжить использование аэродинамической трубы Toyota в Кёльне, наряду с собственной инфраструктурой в Брэкли. Последние годы такая связка давала отличные результаты – машина Force India стала одной из лучших среди команд из середины пелотона.

«Аэродинамическая труба Toyota нам очень пригодилась, ведь там можно тестировать модель в 60%, а это дает очень точные данные», – добавил Сафнауэр.

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё