Льюис Хэмилтон: Я хочу выиграть в Спа и Монце

Льюис Хэмилтон

В пятницу Льюис Хэмилтон возглавил протокол свободных заездов и с оптимизмом говорил о своих ожиданиях от предстоящего уик-энда…

Льюис Хэмилтон: «Всегда приятно показать хорошее время, завоевать хорошую стартовую позицию, хотя на этой трассе, благодаря длинным прямым, всегда можно отыграться на дистанции.

Я доволен тем, как начался для нас этот уик-энд, но не вполне удовлетворён балансом машины. На этой трассе непросто найти оптимальный баланс, поскольку она включает скоростные первый и третий сектор, где важна максимальная скорость, и извилистый второй, где нужна прижимная сила. Здесь нужен компромисс, чем-то приходится жертвовать, к примеру, в Red Bull пожертвовали прижимной силой ради большей скорости.

В Ferrari обычно не показывают в пятницу свой истинный темп, а в гонке оказываются быстрее нас. Сегодня они были очень быстры во время длинной серии кругов во второй тренировке, посмотрим, как всё сложится в воскресенье.

Я хочу выиграть эти две гонки, в Cпа и Монце, чтобы продолжить борьбу за чемпионский титул. Но это будет нелегко – ясно, что машины Ferrari здесь очень быстры. Интересно, какой окажется расстановка сил в квалификации».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё