Фредерик Вассёр: Леклер был бы полезен Sauber

Шарль Леклер

За последние пару месяцев шансы Шарля Леклера оказаться в Формуле 1 в команде Sauber серьёзно выросли. Во-первых, новым руководителем Sauber оказался Фредерик Вассёр, возглавлявший команду ART в GP3, в составе которой Леклер завоевал чемпионский титул серии GP3 в 2016-м.

Во-вторых, у швейцарцев сменился поставщик двигателей (или, точнее, не сменился – достигнутое ранее соглашение о переходе на моторы Honda было расторгнуто), и президент компании Ferrari Серджио Маркионне недвусмысленно намекнул, что хотел бы превратить Sauber в молодёжную команду Ferrari. Учитывая, что Леклер – гонщик молодёжной Академии Ferrari, он в одночасье превратился в главного кандидата на место в команде – и Вассёра такой сценарий вполне устраивает.

Фредерик Вассёр: «Безусловно, для Sauber было бы очень полезно получить такого гонщика, как Леклер. Но на сегодня у нас есть более важные вопросы, чем места в кокпите на следующий год. У нас будет время подумать об этом. Нелегко будет определиться с составом к сентябрю, но поставить такую цель было бы разумно».

Текст: . Источник: SpeedWeek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё