Сирил Абитебул: Палмер может остаться в Renault

Джолион Палмер

В паддоке обсуждают возможное возвращение Роберта Кубицы в Формулу 1 в составе Renault, но управляющий директор Renault Sport F1 Сирил Абитебул заявил, что в команде рассматривают разные варианты...

Сирил Абитебул: «Мы занимаем не те позиции, на которых хотим быть. Наша цель – пятое место в Кубке конструкторов, так что с этой точки зрения сезон пока складывается неудачно. Но мы видим прогресс – команда сражается в средней группе команд или даже впереди средней группы. Мы упустили несколько возможностей заработать больше очков, но этап в Сильверстоуне показал, что команда движется в правильном направлении.

Контракт с Джолионом – один из вариантов на следующий сезон. Было бы неправильно списывать его со счетов, учитывая, с какими проблемами с надежностью он столкнулся. Все в его руках – мы еще ни с кем не договорились, все эти спекуляции в прессе не имеют ничего общего с действительностью. Ему нужно переломить ситуацию, как он сделал это в прошлом сезоне.

У Джолиона хорошая машина, за рулем которой он всегда должен выходить в финал квалификации. Он знает, что должен делать, знает, что команда его поддерживает.

Мы очень внимательно относимся к Роберту Кубице. На тестах мы хотим понять, есть ли у него будущее в нашей команде или где-то еще. Ещё слишком рано говорить об этом».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё