Льюис Хэмилтон: Расстаться с Mercedes будет непросто

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон выступает в Формуле 1 больше десяти лет, его текущий контракт с Mercedes рассчитан до конца 2018 года. Периодически возникают слухи, что британец может сменить команду, но в Венгрии он заявил, что это маловероятно.

Льюис Хэмилтон: «Я очень доволен командой, за которую выступаю. Когда в 2013-м я присоединился к Mercedes, я не мог представить себе того окружения, в котором сейчас нахожусь – независимо от результатов, которых мы достигли. Я уверен в том, что такой атмосферы нет больше нигде, ни в одной из команд.

Если бы мне нужно было сменить команду, я попытался бы воссоздать эту же атмосферу в другом месте. Но хочу ли я это сделать? Нет. В этом нет нужды.

Конечно, я смотрю на другие команды, которыми когда-то восхищался. Было бы здорово однажды оказаться в Williams и помочь им вернуться на вершину, но я не представляю, сколько времени это займёт, да и вообще возможно ли.

Но я говорю об этом только потому, что восхищаюсь Фрэнком Уильямсом и историей его команды. Нет никакой другой команды, куда мне было бы интересно перейти, кроме Ferrari – однажды такой вариант может меня заинтересовать, но сейчас мне очень нравится выступать за Mercedes. Мне нравятся люди, с которыми я работаю, мне нравится эта компания. Если однажды я решу расстаться с Mercedes, это будет крайне непростое решение».

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё