Кубица сядет за руль на тестах в Венгрии

Роберт Кубица

После двух успешных тестов Роберта Кубицы за рулём машины 2012 года с мотором V8, прошедших в Валенсии и Поль-Рикар, в Renault Sport подтвердили участие поляка в официальных тестах по ходу сезона, которые пройдут на следующей неделе.

Роберт сядет за руль машины 2017 года в последний день тестов, 2 августа. Собранная на тестах информация позволит команде сравнить результаты Роберта с выступлениями действующих пилотов команды и сделать окончательные выводы о возможности его возвращения в чемпионат после серьёзной аварии в феврале 2011-го.

Сирил Абитебул, управляющий директор Renault Sport F1: «Первые два дня тестов позволили Роберту и нам, собрать большой объём информации. Предстоящая сессия за рулём R.S.17 на Хунгароринге предоставит ещё более подробные и точные данные, полученные на машине этого года в репрезентативных условиях.

После тестов мы проведём тщательный анализ, чтобы определить, при каких условиях Роберт мог бы вернуться в борьбу в ближайшие годы».

По слухам, если тесты пройдут успешно, Кубица может уже в Спа сменить Джолиона Палмера в составе заводской команды. В первый день тестов за руль R.S.17 сядет гонщик Формулы 2, тест-пилот Renault Николас Латифи.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё