Bild: Кубица может вернуться на этапе в Спа

Роберт Кубица

В середине июля Роберт Кубица отработал очередной день на тестах Renault за рулем машины 2012 года, во время которых команда провела комплексную оценку возможности возвращения поляка в Формулу 1 после травмы руки, полученной в 2011 году. В команде остались довольны скоростью Роберта, но волна слухов о том, что мы вновь увидим его среди участников Гран При, началась ещё в июне, после того, как поляк впервые после 6-летнего перерыва пилотировал машину Ф1 и показал очень неплохую скорость. И вот уже немецкий таблоид Bild пишет, что ждать этого возвращения осталось недолго.

По информации издания, 32-летнему польскому гонщику предстоит отработать один день на тестах, которые пройдут на трассе Хунгароринг после Гран При Венгрии. Правда, официально тесты запланированы на 1 и 2 августа, а в Bild пишут про 31 июля. Но в других европейских источниках, где тоже появилась эта новость про Кубицу, даты тестов указаны правильно.

Якобы поляк сможет впервые протестировать актуальную машину 2017 года, R.S.17, на трассе, только что принявшей этап чемпионата. Таким образом, команда сможет сравнить показатели Кубицы с результатами основных гонщиков, Нико Хюлкенберга и Джолиона Палмера. Утверждается, что если скорость Роберта удовлетворит руководство Renault, то Кубица заменит Палмера уже на Гран При Бельгии, который пройдет на трассе в Спа с 25 по 27 августа.

Издание также приводит слова управляющего директора Renault Sport F1 Сирила Абитебула, который недоволен результатами Палмера: «Джолиона преследуют проблемы с надежностью, но если бы оба наших гонщика зарабатывали очки, команда не занимала бы сейчас восьмое место в Кубке конструкторов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё