Нико Хюлкенберг: С интересом жду развития событий

Нико Хюлкенберг

В пятницу в Сильверстоуне Нико Хюлкенберг показал 7-е время, став лучшим гонщиком не из трех сильнейших команд. В Renault F1 считают, что результат отражает скорость машины и с оптимизмом ждут продолжения...

Нико Хюлкенберг (7-й): «Обе пятничные тренировки прошли неплохо, обошлось без серьезных проблем. Среди прочего днём мы тестировали новое днище. Теперь надо всё проанализировать и оценить эффект.

Если говорить о темпе, нам ещё надо кое-что сделать, чтобы улучшить баланс и повысить эффективность машины в целом, особенно на длинных сериях кругов. Нам есть, в чём прибавить до квалификации, но я с интересом жду развития событий».

Джолион Палмер (18-й): «Я пропустил половину утренней сессии из-за необходимости заменить вал MGU-H, но после нескольких кругов остался доволен машиной. Вторая тренировка началась неплохо, мне нравилось поведение машины на шинах Soft, но после перехода на SuperSoft сцепление ухудшилось. Машину развернуло и после я уже не мог добиться корректной работы шин. К сожалению, длинную серию кругов нам пришлось прервать из-за поломки сцепления. Надеюсь, завтра мне больше повезет!»

Боб Белл, технический директор: «Вторая тренировка получилась неоднозначной. Нико проехал необходимую дистанцию, собрав информацию о резине, которая поможет при подготовке к гонке. Он показал неплохое время на машине с пустыми баками – надеемся, он сможет повторить его завтра. Мы довольны результатом и нашим прогрессом.

Для Джолиона день прошел менее удачно: в довершение к механическим проблемам на его машине в утренней сессии, днем возникли неполадки со сцеплением, так что у него не было возможности показать нормальное время. В целом, день для команды прошёл продуктивно, мы с нетерпением ждем квалификацию».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё