Сирил Абитебул: Отмечая юбилей, мы смотрим в будущее

Перед началом уик-энда в Сильверстоуне управляющий директор Renault Sport F1 Сирил Абитебул подвёл итоги австрийской гонки и говорил о предстоящем юбилее…

Сирил Абитебул: «Уик-энд в Сильверстоуне станет особенным для всей семьи Renault Sport Racing, а в воскресенье, 16 июля, мы отметим незабываемую дату – 40 лет с первого Гран При с участием Renault, когда RS01 под управлением Жана-Пьера Жабуя дебютировала на легендарной британской трассе.

Австрийский этап мы покидали со смешанными чувствами, но с пониманием, на какие области следует обратить особое внимание. С одной стороны, мы удовлетворены тем, как Джолион провёл гонку. Он не заработал очков, но почувствовал уверенность, которая поможет ему в домашнем Гран При. Ему нужно лучше выступать в квалификации, чтобы бороться за более высокие позиции в воскресенье. Для него это одна из важнейших задач – мы надеемся увидеть прогресс в этой области.

Для Нико австрийская гонка оказалась сложной. На старте сработала система, не дающая двигателю заглохнуть, так что к первому повороту он откатился в хвост гонки. Нужно понять, почему это произошло, и не допустить повторения. Мы пытались изменить его стратегию, когда на SuperSoft возникли сложности, но это не сработало.

Отмечая сорокалетний юбилей Renault в Формуле 1, мы смотрим в будущее – и представим в этот уик-энд новые боксы команды. В боксах проходит вся основная работа по ходу уик-энда, но это и наш шоурум в Формуле 1. Британский этап начнёт серию гонок, в которых мы представим серьёзные обновления шасси и надеемся на внушительный прогресс. Эти несколько недель до летнего перерыва сыграют важную роль».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё