Льюис Хэмилтон: Для меня инцидент исчерпан

Льюис Хэмилтон в паддоке автодрома Red Bull Ring

Вполне логично, что в ходе первой части пресс-конференции FIA в четверг подавляющее большинство вопросов был адресовано Себастьяну Феттелю и Льюису Хэмилтону, участникам нашумевшего инцидента в Баку.

Феттелю пришлось оправдываться, тогда как гонщик Mercedes предпочёл воздержаться от каких-то конкретных комментариев: «Для меня инцидент исчерпан. Я полностью сосредоточен на подготовке к предстоящему уик-энду, а всё, что нужно, по-моему, сказал ещё после гонки, так что теперь всё это в прошлом.

В понедельник после гонки у нас с Себастьяном состоялся разговор, а вскоре после этого он прислал мне сообщение – наверное, это было на следующий день – на что я ответил, что по-прежнему уважаю его как гонщика, и продолжу бороться с ним до конца сезона так же, как и всегда. Отвечая ему, я хотел подчеркнуть, что у меня не было намерений устраивать ему "проверку реакции", в этом не было никакой необходимости.

Так что я принял его извинения, и теперь нужно двигаться дальше».

Кроме того, Хэмилтон дал понять, что за время, прошедшее после инцидента, он не изменил своего мнения о случившемся: «Не думаю, что в Баку я сказал какие-то слова, которые мне бы хотелось взять назад. Я остался при своём мнении, но с тех пор уже немало воды утекло, так что сейчас нет необходимости говорить что-то ещё».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё