Роберт Кубица: Феттель зашёл слишком далеко

Роберт Кубица (в центре) в Гудвуде встречается со старыми знакомыми - Марком Жене (слева) и Нико Росбергом

Роберт Кубица, совсем недавно впервые севший за руль машины Формулы 1 после шестилетнего перерыва, в это воскресенье впервые принимал участие в программе Фестиваля скорости в Гудвуде, что вызвало большой интерес британских любителей автоспорта.

На трассе скоростного подъёма на холм он пилотировал Lotus-Renault образца 2012 года, после чего признался, что этот опыт ему очень понравился.

«Это было великолепно, я получил одно из самых приятных впечатлений за последние годы! – сказал польский гонщик в интервью телеканалу Sky Sports. – Я слышал много интересных историй об этом фестивале, и теперь мне было приятно здесь побывать. Прекрасное событие, я получил большое удовольствие и надеюсь, что публика тоже.

Благодаря Renault я получил возможность провести тесты в Валенсии за рулём машины 2012 года. Да, в Гудвуде это просто шоу, но ощущения всё равно неповторимые».

Кубицу также попросили прокомментировать неоднозначную ситуацию, участниками которой в Баку были Себастьян Феттель и Льюис Хэмилтон.

«Это было на грани, лично я считаю, что реакция Себастьяна была избыточной, но такое бывает, – заявил Роберт. – Но, по-моему, после гонки он был расстроен. Возможно, иногда трудно признать свою вину, но я не сомневаюсь, что он достаточно умный человек и понимает, что зашёл слишком далеко.

Но это тоже часть гонок. В пылу борьбы всегда важно сохранять собранность, держать всё под контролем, и нервы при этом должны быть в порядке. Но это непросто, когда вы сражаетесь за чемпионский титул».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё