Абитебул: Наши цели на сезон остаются неизменными

Сирил Абитебул

Сирил Абитебул поставил перед командой Renault задачу обязательно заработать в Австрии очки, чтобы компенсировать потери, понесённые в Баку.

Сирил Абитебул, управляющий директор Renault Sport Racing: «Гран При Австрии проходит в критический момент сезона, и для нас очень важно правильно настроиться на эту гонку. Мы должны решительно отставить в сторону разочарование от неудачи в Баку, приложить все усилия, чтобы в Шпильберге заработать очки и вернуться в нормальную колею, чтобы выполнить задачи, которые стоят перед нами в этом сезоне.

Этап в Азербайджане оставил смешанные чувства. Результаты и надёжность техники расстроили, кроме того, они не соответствуют тем усилиям, которые наши мотористы приложили, дорабатывая двигатель. Впрочем, победа Даниэля Риккардо подтвердила определённый прогресс.

Что касается команды Renault Sport F1, начиная с Монреаля мы испытываем разочарование, поскольку чувствуем, что машина намного более конкурентоспособна, подтверждение чему мы видели с начала бакинского уик-энда. К сожалению, заработать очки нам не удалось.

В Баку Нико Хюлкенберг неплохо справлялся с работой по ходу гонки, стараясь избегать неприятностей и до, и после красных флагов, но небольшая ошибка положила конец его стараниям. У Джолиона Палмера проблемы начались в квалификации, и он вынужден был сойти с дистанции через семь кругов после старта. Команда в Баку отлично поработала с обеими машинами, особенно с машиной Джолиона, дав ему шанс стартовать в гонке, но вскоре она для него закончилась.

Перед Австрией у нас вполне уверенный настрой. Мы видим, что машина постепенно становится эффективнее, и намерены добиться, чтобы уик-энд в Шпильберге прошёл позитивно, чтобы компенсировать потери, понесённые в Баку.

Наши цели на сезон остаются неизменными. Мы хотим выйти на 6-ю позицию в Кубке конструкторов к летнему перерыву и подняться на 5-ю строчку к ноябрьскому Гран При Абу-Даби. Следовательно, для нас очень важно собраться и в Австрии заработать очки двумя машинами. Для этого надо перегруппировать силы, всем вместе напряжённо и сосредоточенно трудиться, оставив проблемы позади, чтобы гарантировать позитивный настрой как в период подготовки к главным событиям уик-энда, так и после них».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё