В Renault не планируют серьёзно обновлять мотор в 2017-м

В 2017 году мотористам Renault удалось сделать шаг вперёд, сократив отставание от Mercedes и Ferrari, но французские силовые установки всё ещё уступают соперникам. Ходили слухи, что масштабное обновление готовится к Гран При Азербайджана, но управляющий директор Renault Sport Racing Сирил Абитебул заявил, что серьёзных изменений не будет до следующего сезона.

Сирил Абитебул: «Это в Red Bull говорили, что в Баку будет большая модернизация. Мы обновляем двигатель постоянно, на каждую гонку мы привозим небольшие усовершенствования. В прошлом году мы привезли на один из Гран При значительно обновлённую версию мотора, которая позволила сделать большой шаг вперёд, но мы не можем повторять это каждый год.

Сейчас мы постоянно развиваем силовую установку, что тоже помогает, но у нас нет какого-то волшебного рецепта. У нас есть программа развития с использованием динамического стенда, и с каждой гонкой мотор становится всё более надёжным.

Следующая серьёзная модернизация произойдёт только в 2018-м, когда у нас будет абсолютно новая концепция. Это позволит сделать большой шаг вперёд, но только в следующем году».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё