Хэмилтон: Сегодня я достиг одной из целей всей жизни

Льюис Хэмилтон - победитель квалификации в Монреале

Уилл Бакстон, британский журналист и комментатор, который вёл интервью после квалификации в Монреале, в прямом эфире сказал, что семья Айртона Сенны преподнесла Льюису Хэмилтону шлем, в котором великий бразилец выступал в гонках.

Но тот конкретный шлем, что вручили Льюису на трассе, всё-таки был репликой, однако этому есть объяснение.

«Это связано с транспортными расходами и страховкой. Насколько я понимаю, настоящий шлем находится в Монако и будет доставлен Льюису, когда он вернётся домой, – написал Бакстон на своей странице в Twitter. – И это тот самый шлем, в котором Сенна одержал свою первую победу в Монако».

После квалификации Льюис Хэмилтон поделился своими эмоциями с болельщиками в специальном видеообращении: «Это был невероятный день, сегодня я достиг одной из главных целей всей жизни, повторив достижение Айртона Сенны. Мне было пять лет, когда я начал смотреть его гонки, и я всегда хотел попасть в Формулу 1, чтобы быть похожим на него.

Когда я начал выступать в Формуле 1, я стремился к тому, чтобы достичь того фантастического уровня, на котором он выступал, и сегодня завоевал свою 65-ю поул-позицию.

Семья Сенны послала мне один из его шлемов, и хотя конкретно этот, по-моему, реплика, я верю, что где-то меня ждёт настоящий. Это был очень эмоциональный момент, ведь я рос на гонках Айртона, рос, веря в него так же, как верили в него в Бразилии.

В жизни человека должен быть кто-то, кто служит источником вдохновения, и Айртон Сенна вдохновлял и меня, и ещё очень многих людей.

Этот шлем – единственный памятный предмет, связанный с ним, который у меня есть. Теперь он будет находиться в моей гостиной. Так совпало, что шлем, в котором я начал выступать в гонках, тоже был жёлтым. Хотя, возможно, отец, выбирая для меня шлем, подсознательно выбрал этот же цвет. Самое главное, что сейчас я очень счастлив…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё