Палмер: В слухах о моей отставке нет ничего нового

Джолион Палмер в Канаде

Перед гонкой в Монако поползли слухи, что Джолион Палмер может потерять своё место в Renault F1 ещё до конца сезона. У Renault есть несколько сильных молодых пилотов, таких как Сергей Сироткин и Оливер Роуланд, недавно Роберт Кубица успешно провёл тесты, а французские СМИ намекают на возможный переход в Renault Серхио Переса.

На пресс-конференции в Канаде Джолиона спросили, как он реагирует на подобные сообщения. Британец ответил, что привык к подобным слухам, и хотя начало сезона получилось действительно непростым, по его мнению, в Монако он смог прибавить.

Джолион Палмер: «Подобное давление не помогает добиваться хороших результатов. Я знаю, что начало года получилось разочаровывающим, но напряжённо работаю, чтобы всё изменить. Что касается слухов, то с чем-то подобным я столкнулся уже после своей третьей гонки в Формуле 1, так что для меня в этом нет ничего нового. Есть только один способ остановить критику – добиться успеха на трассе. Мы надеемся, что в ближайший уик-энд у меня всё получится.

Недавно мы увидели некоторые позитивные сдвиги, хотя это не очевидно по протоколам. Но в Монако я, по крайней мере, полностью проехал дистанцию, был достаточно конкурентоспособен с точки зрения времени на круге. Когда стартуешь 16-м, трудно кого-то обогнать, поскольку ты всё время находишься в трафике, но улучшение темпа добавляет уверенности».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё