Изола: Возможно, мы увидим альтернативную тактику

Обладатель поула Кими Райкконен на шинах UltraSoft в Монако

В Монако мы стали свидетелями редкой квалификации, в которой все использовали только один состав – UltraSoft, и нового рекорда трассы в Монако – 1:12,178...

Так как даже шины UltraSoft тут почти не изнашиваются, в гонке в Pirelli ожидают один пит-стоп, но высокая вероятность выезда автомобиля безопасности, особенно на первых кругах, может заставить кого-то вне десятки лучших выбрать иную стратегию, стартовав на SuperSoft.

Марио Изола, руководитель автогоночного подразделения: «Квалификация получилась действительно непредсказуемой, мы увидели очередной рекорд трассы. По ходу сессии использовались только шины UltraSoft, что с самого начала можно было считать наиболее вероятным сценарием, тем более что пилоты могли проехать на одном комплекте несколько серий без существенного снижения их эффективности.

Оптимальной должна стать стратегия одного пит-стопа, но один из фаворитов стартует издалека, есть вероятность, что мы увидим какую-то альтернативную тактику, например, старт на SuperSoft с надеждой отыграться в случае выезда автомобиля безопасности».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё