Неудачное начало уик-энда для Renault

Для Renault две первые тренировки в Монако прошли неудачно – утром возникли проблемы с батареей на машине Хюлкенберга, а днём Палмер остановился на трассе из-за отказа силовой установки. В команде надеются отыграться в субботу...

Нико Хюлкенберг (17-й): «Во второй сессии нам удалось добиться прогресса, так как утром я не чувствовал уверенности в нашем темпе, да и механикам нашлась работа. Днём проблем не возникло, но из-за потери времени мы оказались в роли догоняющих. Я сосредоточился скорее на оценке разных элементов и настроек, чем на попытках показать как можно лучшее время, так что перед субботой у нас есть ещё значительный запас».

Джолион Палмер (18-й): «В Монако самое главное – постепенно прибавлять и проехать как можно больше кругов, и в этом отношении утро получилось позитивным, а день – нет. Я и машина способны на большее, с нетерпением жду возможности вернуться на трассу, но третью тренировку и квалификацию придётся ждать на день больше. Сегодня нам не повезло, но мы раскроем свой потенциал".

Ник Честер, технический директор: «Уик-энд в Монако начался совсем не так, как нам хотелось. Утром у Нико возникли неполадки с электроникой, а днём на машине Джолиона возникли проблемы, связанные с силовой установкой, так что оба наших гонщика потеряли время. Нам есть, чем заняться, но мы знаем, что к субботе можем добиться прогресса».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё