У Renault появился официальный партнёр по покраске

Renault F1 объявила о подписании контракта с компанией ixell, которая станет официальным партнёром команды по покраске машин. Компания ixell – один из ведущих брендов в области покраски автомобилей во Франции, она сотрудничает, в том числе, и с Groupe Renault. С командой Формулы 1 она работала и раньше, однако теперь отношения получили более высокий статус.

Сирил Абитебул, управляющий директор Renault Sport Racing: «Машины Renault F1 выделяются на стартовой решётке, и отчасти мы обязаны этому нашим отношениям с ixell, которая теперь станет официальным партнёром команды по покраске. Для машины Формулы 1 очень важна идеальная полировка и как можно меньший вес покраски.

Технологии, применявшиеся при покраске R.S.17, можно использовать и на обычных машинах. Мы создавали новые средства для подготовки поверхностей и покраски в Энстоуне, а ixell поставляли нам свои ноу-хау и продукты, чтобы облегчить нашу задачу, в максимально сжатые сроки. Мы надеемся использовать наши отношения для дальнейшего повышения эффективности и презентабельности нашей команды».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё