Джолион Палмер: На шинах Soft машина вела себя лучше

Нико Хюлкенберг

В пятницу в Барселоне Renault работали с тремя гонщиками. В первой тренировке резервный пилот команды Сергей Сироткин заменил Джолиона Палмера, но из-за утёчки проехал лишь 10 кругов...

Боб Белл, технический директор: «День прошёл неплохо. Лучше всего машине подошли шины Soft, во второй сессии Нико и Джолион продемонстрировали её эффективность, а вот с более жесткими составами в первой не удалось добиться нужного баланса. Кроме того, первая тренировка получилась неудачной для Сергея Сироткина – из-за утечки охлаждающей жидкости ему пришлось досрочно завершить сессию. К счастью, он успел поработать на трассе и почувствовать машину, а его комментарии соответствовали тем, что давал Нико».

Нико Хюлкенберг (7-й): «Успешная пятница. Мы выполнили обычную программу, обошлось без серьезных проблем с машиной. Мы стремились улучшить некоторые аспекты машины к квалификации и знаем, за счет чего можно прибавить.

Сегодня было много проблем со сцеплением, поэтому сейчас я удивлен, что мы показали неплохой темп относительно соперников. Если мы сохраним его в оставшиеся дни уик-энда, то можем добиться неплохих результатов».

Джолион Палмер (8-й): «Пропустив утреннюю сессию, здорово вернуться за руль во второй тренировке. Баланс машины на Medium был далек от идеала, но на шинах Soft она вела себя гораздо лучше. Мы продуктивно поработали: я без проблем проехал большую дистанцию. Нам надо прибавить в некоторых областях, но в целом вторая половина дня прошла успешно».

Сергей Сироткин (19-й в первой тренировке): «Я мало поработал в первой сессии, но в автоспорте такое случается. К тому же лучше, если проблема с машиной возникает на тренировке, чем во время квалификации или гонки. По крайней мере, здесь проехал больше кругов, чем в Сочи!

Я доволен поведением машины и смог выполнить то, что от меня требовалось. Надеюсь, в следующий раз сессия пройдет без проблем. Знаю, команда делает всё, чтобы так и было».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё