Сирил Абитебул: Крайне важно обеспечить надёжность

Перед началом уик-энда в Барселоне руководитель Renault Sport Racing Сирил Абитебул подвёл итоги прошлой гонки и говорил о своих ожиданиях…

Сирил Абитебул: «Мы отправляемся на первый европейский этап в Испанию с задачей заработать очки. Такова цель. На этот Гран При многие привезут серьёзно доработанные машины, мы тоже готовим новинки и хотим продолжить успешную серию, ведь две прошлые гонки оказались результативными.

Испания – важный рынок для Формулы 1 и Renault. Мы производим в Испании много дорожных машин, моторов и коробок передач, нас многие поддерживают в этой стране, у нас есть и испанский спонсор – компания MAPFRE, и молодой испанский пилот – талантливая Марта Гарсиа из Валенсии, входящая в нашу молодёжную программу.

В Барселоне за руль одной из наших машин во время первой пятничной тренировки вновь сядет Сергей Сироткин. Мы надеемся, что на этот раз он сможет проехать большую дистанцию, чем в Сочи, где ему не повезло с поломкой коробки передач.

В Сочи Нико Хюлкенберг хорошо провёл гонку, сумев максимально использовать потенциал машины. Для Джолиона Палмера начало сезона оказалось сложным – почти все возникавшие у нас технические проблемы случались именно с его машиной.

Мы несём за это ответственность и очень серьёзно работаем на базах в Вири и Энстоуне, чтобы гарантировать необходимую надёжность. Мы уверены в том, что Джолион справится. В прошлом году он отлично провёл вторую половину сезона. В свою очередь, мы делаем всё, чтобы предоставить машину, которая позволит ему продемонстрировать своё мастерство.

В работе с шасси и силовой установкой мы добились уверенного прогресса, но крайне важно обеспечить надёжность каждого узла и элемента. Шасси мы можем дорабатывать на каждом Гран При, с моторами такой свободы нет – мы ограничены регламентом, но эффективность силовой установки будет повышаться по ходу всего сезона.

Сезон 2017 года привлёк большое внимание, мы ведём напряженную борьбу в средней группе команд, где есть несколько очень сильных соперников, и с нетерпением ждём её продолжения в Испании».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё