Сирил Абитебул: Мы сделали выводы и движемся дальше

Перед началом уик-энда в Бахрейне руководитель Renault Sport Racing Сирил Абитебул подвёл итоги прошлой гонки и говорил о своих ожиданиях…

Сирил Абитебул: «В Китае мы вновь остались разочарованы, когда после лучшей квалификации в новейшей истории нашей команды мы финишировали далеко от седьмой позиции, с которой стартовал Нико. Мы рано перешли на слики, но выезд автомобиля безопасности сыграл на руку нашим соперникам, а нам оставалось лишь минимизировать потери.

Позитивно, что мы продемонстрировали хорошую скорость и надёжность, но нужно соединить вместе все элементы мозаики, чтобы добиваться успеха. Мы делаем всё возможное, чтобы в нужное время оказаться в нужном месте, попасть в первую десятку на финише и заработать очки.

Хорошая посещаемость китайского этапа и красивая борьба на трассе – позитивные факторы. Гонка получилась захватывающей, хотя нас она очень расстроила.

Впереди этап в Бахрейне. Погода будет другой, чем мы видели в Шанхае, мы надеемся, что и результат для нас окажется другим. Жаркая погода проверит надёжность нашей силовой установки и выносливость гонщиков, но Нико и Джолион – настоящие профессионалы. Неудачный китайский этап остался позади, мы сделали выводы и движемся дальше. В этот уик-энд мы постараемся лучше раскрыть потенциал машины и заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё