Пермейн: Хюлкенберг добился от машины максимума

Нико Хюлкенберг

Пилот Renault Нико Хюлкенберг сильно провёл квалификацию в Китае, показав седьмое время. Его напарнику вновь не удалось выйти из первой сессии – на этот раз с машиной было всё в порядке, но Палмеру помешали собственные ошибки и жёлтые флаги после аварии Джовинацци.

Нико Хюлкенберг (7-й): «С самого начала утренней тренировки я чувствовал себя уверенно и был доволен балансом. Машина выглядела лучше, чем в Мельбурне – возможно, эта трасса ей больше подходит. Между тренировкой и квалификацией мы сделали следующий шаг, а когда услышал свою позицию по радио, это стало приятным сюрпризом.

Прогноз на завтра обещает дождь, это поставит перед нами дополнительные задачи, но я при любой погоде сделаю всё, чтобы добиться максимума».

Джолион Палмер (18-й): Машина сегодня выглядела хорошо, в утренней сессии я оказался девятым, так что темп у нас определённо был. В начале квалификации я заблокировал колёса и испортил резину, так что всё зависело от второй попытки.

Я атаковал, этот круг должен был позволить мне легко пройти во вторую сессию, но появились жёлтые флаги и мне пришлось сбросить скорость. Я разочарован, но, по крайней мере, мы видим потенциал машины. Впрочем, завтра мне вновь будет непросто».

Алан Пермейн, спортивный директор: «Мы довольны позицией Нико по итогам квалификации, он добился максимума от машины, учитывая нехватку времени работы на трассе в этот уик-энд. Для Джолиона квалификация получилась непростой. Он надеялся легко пройти во вторую сессию, но помешали жёлтые флаги. Завтра ему придётся нелегко.

Мы не так хорошо готовы к гонке, как надеялись, но в такой же ситуации и все остальные команды. Мы работали с большим количеством топлива на двух составах сликов с утра, но завтра прогноз обещает нам дождевую гонку. Нужно действовать по ситуации и заработать как можно больше очков».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё