Абитебул: Главная из первостепенных задач – надёжность

Перед началом китайского уик-энда управляющий директор Renault Sport F1 Сирил Абитебул рассказал о задачах, которые предстоит решить в ближайшее время…

Сирил Абитебул: «Сезон 2017 года стартовал, впереди этап в Китае – первый в серии из двух сдвоенных гонок. Австралийская гонка показала, что у R.S.17 есть скорость, но пока мы не раскрыли потенциал новой машины. Мы определённо могли заработать очки в Альберт-парке.

В новой Формуле 1 возросли требования абсолютно ко всем аспектам работы команды. Мы должны гарантировать, что машина окажется в нужное время в нужном месте, что стратеги будут действовать безупречно, как и каждый механик, как и каждая деталь машины. Нужно идеально проводить пит-стопы и полностью использовать возможности силовой установки. Абсолютно во всём нужно добиваться максимума.

Главная из первостепенных задач – надёжность. У нас не работала ERS, на машине Джолиона в гонке возникли проблемы с тормозами. Мы понимаем, что ещё очень многое должны сделать, но есть и позитивный момент – скорость машины позволяет нам бороться за очки. И если мы всё сделаем верно, то можем закончить сезон на пятом месте в Кубке конструкторов.

Работа силовой установки, в целом, соответствует ожиданиям, но мы знаем, что по ходу сезона сможем добиться от неё большего. В какой-то момент мы вернёмся к версии MGU-K 2017 года и доработаем силовую установку, как только выйдем на приемлемый уровень надёжности.

В Китае мы хотим добиться того, чего не добились в Австралии – пройти в финал квалификации и заработать очки в гонке. У трассы в Шанхае совсем иные характеристики, в прошлом году мы не лучшим образом провели этот этап, а теперь хотим добиться большего».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё