Бриаторе: Я не разделяю оптимизм по поводу Ferrari

Флавио Бриаторе

Ferrari уверенно выглядела на предсезонных тестах в Барселоне, и в прессе появились предположения, что итальянская команда станет одним из главных соперников Mercedes. Однако бывший руководитель команд Benetton и Renault Флавио Бриаторе относится к этому скептически.

Флавио Бриаторе: «Я не разделяю оптимизм по поводу формы Ferrari. Понимаю причины таких настроений после тестов в Барселоне, но сомневаюсь, что эти результаты действительно значимы. Возможно, немногие мне поверят, но я как итальянец болею за Ferrari. Но я не представляю себе, чтобы Mercedes оказалась позади, учитывая её преимущество в конце прошлого года. Я думаю, что в этой команде что-то скрывают.

Я был бы рад, если бы в чемпионате была более сбалансированная ситуация: разные команды боролись между собой, и многое зависело от удачи. Когда нет таких поединков, сложно сохранять интригу».

Итальянский бизнесмен добавил, что без энтузиазма воспринял планы Liberty Media реформировать Формулу 1: «Я сдержанно отношусь к Liberty Media: американцы купили Формулу 1, но возможно, они еще не поняли, что именно им досталось. Они говорят, что хотят сделать из каждого Гран При целое шоу, наподобие Супербоула. Но что они имеют в виду? Как можно организовать столь масштабное событие в Арденнах, посреди леса (на трассе в Спа)? Или в Малайзии, между муссонами и змеями?..»

Текст: . Источник: блог Лео Туррини
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё