Хэмилтон: В Ferrari скрывают свою истинную скорость

Льюис Хэмилтон

В предпоследний день тестов в Mercedes утром работал Льюис Хэмилтон, а после обеда – Валттери Боттас. В команде сосредоточились на оценке поведения шин на коротких и длинных сериях кругов и поиске настроек для первых гонок.

Льюис Хэмилтон (2-й): «Здорово было утром проехать несколько кругов с небольшим количеством топлива. Сегодня мы серьёзно меняли настройки, это был полезный опыт. Мы имитировали квалификацию – с пустыми баками машина вела себя очень здорово. Приятно чувствовать, как постепенно объединяются все факторы.

Думаю, в Ferrari хитрят, скрывая свою истинную скорость – они намного быстрее. Они очень близки к нам. Сейчас трудно сказать, чья машина быстрее, но они очень близки, если даже не впереди. С нетерпением жду возможности побороться с ними на трассе. Осталось чуть больше двух недель!»

Валттери Боттас (8-й): «Ещё один хороший день для меня и команды. Я проехал 95 кругов, в том числе интересную длинную серию, оценивая поведение шин, влияние настроек и эффективность различных узлов.

Мы всё ещё работаем над определением оптимальной конфигурации машины, позволяющей на 100% реализовать её потенциал. Каждый день мы многое узнаём – и ещё многое должны сделать. В Мельбурне нас ждёт напряженная борьба, поэтому крайне важно завтра максимально полезно использовать последний день тестов».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё