Ален Прост – специальный советник Renault Sport F1

Ален Прост

На презентации машины Renault R.S.17 присутствовал и четырехкратный чемпион мира Ален Прост – он стал "специальным советником" французской команды и войдет в состав исполнительного комитета Renault Sport.

Ален Прост: «Важнее всего вернуть Renault на конкурентоспособный уровень. Команда должна начать побеждать как можно скорее. Я не впервые участвую в проектах Renault, но хочу подчеркнуть, что на этот раз не буду заниматься каждодневной работой. Я больше буду действовать за кулисами. Я рад участвовать в работе команды. Сейчас важно принимать оптимальные решения и использовать верную стратегию, чтобы в будущем команда начала побеждать.

Я впечатлён новой машиной, а в понедельник приеду на тесты в Барселону – интересно услышать комментарии гонщиков после нескольких кругов. С ростом скоростей и увеличением физических нагрузок гонщикам в этом году станет сложнее, но это хорошо. В Формуле 1 начинается новый цикл. Новые машины выглядят очень здорово, надеюсь, это привлечет к спорту новых болельщиков, молодых зрителей.

В связи со сменой собственников чемпионата, сейчас сложно говорить о том, какое будущее ждет Формулу 1. Хорошо, что в число руководителей вошел Росс Браун. Как я сказал, важно привлечь новых болельщиков и телезрителей, добавить интерактивности, как это делают в Формуле Е. Кроме того, нужно сделать так, чтобы на первое место вновь вышли гонщики, чтобы от них в большей степени зависел исход гонки».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё